Захар Паламарчук

Подскажите пословицу- как правильно она звучит кто знае

Подскажите пословицу- как правильно она звучит кто знает: кузнец не правильно подковал коня, конь потерял подкову, посланник не донёс письмо и началась война

озвучте полностью её

Олег Зуев

Не было гвоздя -
Подкова
Пропала.
Не было подковы -
Лошадь
Захромала.
Лошадь захромала -
Командир
Убит.
Конница разбита --
Армия
Бежит.
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

Перевод Маршака

Возбуждения Регулятор

Русская пословица ввек не сломится. Потому что в кузне не было гвоздя!!!

Сергей Боровый

Однако задачка....

Ль
Львёнок

Я в фарсаже "такийский дрифт" слышал эту пасловицу

Николай

посмотри ворсаж токийский дрифт там один из героев говорит эту пословицу если я не ошибаюсь заодно время прведеш