Светлана Лебедева

как переделать 24 v зарядное устройство на 12 v?

Эннка Сианка

Резистором

Елена )))

Стабилизатором

Rif Rif

Отматывай с катушки провод и замеряй вольметром пока не покажет 12

Юл
Юлия

отмотать витки обмотки трансформатора, поставить микросхему 7812

Настька Аржанухина

смотря какой источник, импульсный или аналоговый для каждого различные приёмы

М*
Макс *********

Стабилизатором или как предлагают отматыванием провода, только не до 12в, а до 14

Светлана Ананич

Вообще есть схема широтно-импульсной регулировки мощьности. Простейший регулятор это диммер для регулировки яркости лампочек. Включаешь его последовательно с трансформатором и получаешь на выходе трансформатора напряжение от 0 до 24 вольт с регулировкой. Подключаешь диодный мост и вот ваше зарядное устройство. Читайте журнал Радио раздел Радио - начинающим, очень полезно!