Ли
Лидия

Как понизить с 24 Вольт до 12 Вольт в зарядном устройстве?

Есть зарядное устройство с регулировкой тока, напряжение - 24 вольта (для зарядки АКБ грузовых авто) , как понизить НАПРЯЖЕНИЕ для зарядки обычных АКБ?

Устройство трансформаторное с транзисторной регулировкой зарядного тока

Ссылка на устройство h.ttp://www.kavik.ru/files/pdf/pzu.pdf

Ваня/тушканчик Латышев

Если трансформатор легко разбирается (сердечник ленточный) , то сделай отвод на вторичной обмотке. Размотай половина обмотки, сделай вывод и обратно замотай. Ток регулироваться будет так же.

Елизавета Елизарова

Никто не знает, что у вас за устройство, какого ответа ждете?

Ю*
Юлия ***

Я бы продал и купил новое на 12 в. (аппарат видно не дешевый)