Анаттолик Короткевич

Как понизить 24 вольта до 12

Имеется в машине 24 вольта, светодиоды на 12 вольт ...если подключу так - погорят. .

как это напряжение входящее (24В) понизить до требуемого 12(В) ??

Гуля Шаумурунова

подключай по 2 светодиода вместо 1 в цепь последовательно .

Максим Брюлов

элементарно, ставится сопротивление, которым задаётся ток через светодиод и всё,хоть 100 вольт подавайте.

Елена Кругляк

Сделай делитель напряжения.

Наим Тахиров

Поставь последовательно с каждым светодиодом сопротивление. Таким образом, шоб погасить напряжение до 12 вольт. Подбирай сопротивления, согласно току через каждый светодиод, согласно данным светодиода.