Оксана

Подскажите! как зарядить зарядным устройством 12 вольт, аккамулятор 6вольт

У меня аккамулятор 6 вольтовый, а зарядное 12 вольт. на зарядном только два регулятора 4а и 6а. подскажите как зарядить?

Аккамулятор для мотоцикла мт9, через лампочку выдает около 1.8-2а но он не кипит

Айжан Титова

лампочку последовательно подключи 6 вольтовую

Дмитрий Сысоев

подключить через древний реостат

Вадим Шабанов

Аккамулятор для чего

Дмитрий Ч

цепляй сопротивления, по току смотри (те же лампочки)
последовательно разумеется

Александр Николаев

Заряжай сразу 2 аккумулятора последовательно

Юлия Маноилова

параметры надо зарядного устройства и акумулятора

Александра Пименова

амперметр в разрыв и кусок нихромовой спирали от утюга от плитки, уменьшая длину спирали, устанавливаете нужный вам ток на АКБ. который равен 10 части емкости АКБ. если батарея 14 А, то ток устанавливаете примерно 1.4 А. Время заряда 8-10 часов. контроль тока ведется по амперметру. не допускайте сильного кипения АКБ.