Eldar

у аккамулятора нету пробок, есть ли какие нибудь особенности подзарядки от зарядного устройства ?

может быть на малых токах или определённое количество времени ?

Ирина Тихонова

Малыми токами оно завсегда полезнее, независимо обслуживаемый или необслуживаемый акк. А время определяется просто количество ампер указанное на акке делишь на ток которым заряжаешь и получаешь время в часах. Грубо конечно, но в первом приближении так. А если зарядник автоматический (а современные все такие) то стрелка сама упадет когда акк зарядится.

Антон

автоматом заряжай не менее 24 часов, щас других нет. А если с реле, то чем меньше ток и дольше, тем лучше

ОК
Ольга Калинина

зарядник с импульсным режимом

Марина Вдовина

я вообще не выкручиваю пробки, ак. сколько ампер? 100 ампер 10 ам зарядка 60 ампер 6 ам зарядка.... 3 часа вполне хватит

P. Sova

вам всё правильно правильно написали от себя могу только добавить что вы не указали по какой технологии сделан ваш аккумулятор. если сурьмистый то максимальное напряжение окончания заряда 14.8-15.0 вольт если кальцевый то 16.0-16.5 вольта.