Марьяна А

Как избавится от привычки мечтать?

ДА
Джамиля Апасова

как только перестанете
летать (во сне) так сразу
и перестанете мечтать (наяву)

Елена Хлякина

Понять, что отправленной в будущее энергии может не хватить на что-то в настоящем, а живём мы все. по сути, в настоящем:))

Наталья Голодаева

Зачем лишать себя такого удовольствия? Мечты это то, чем живет человек, то, что дает ему полноценную, полную событиями, радостями и огорчениями, может быть, жизнь. Мечты помогают прожить ту жизнь, которую человек хочет жить. Лично мне приятно, в современном мире безразличия, прислушаться к сердцу и душе, помечтать, послушать чего хочет сердце, чего хочет его душа. Для этого всего-навсего надо просто отключить свой разум на какой-то момент времени, но не в ущерб реальности, в которой вы пока существуйте. Для меня это еще и определенный стимул, мечтаю - прикладываю усилия-достигаю. Не всего и не всегда конечно, но все-таки стимул))) Наверное к сожалению, но в иллюзорном мире мне значительно лучше находиться...

Юрий Якушев

Уяснить, что последствия мечт часто разочаровывают, не принося даже опыта, при этом отнимая время.

Осман Ханапиев

Мечтать не вредно даже полезно если не терять реальность.

Наталья Суворова

Никак не избавиться. Это не привычка, а нормальное состояние человека, который живет, а не существует.

Ольга Агеева

А зачем? Ты хочешь пребывать в унынии?

Александра Мансурова

разбежаться и об стену башкой

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

работать больше, на мечты сил не будет

Ап
Апроо

Рассказывать друзьям свои мысли, о чем мечтаешь. Только тогда появится привычка болтать.

Надежда Гулевич

Не стоит... но мечтайте о чем то хорошем... и непременно сбудется...

Карина Герасимова

Мне даже ответить нечего.
....
"Я маленький ребенок, но я не дитя, и я не считаю себя взрослым, зато потому, что я итак счастлив"

Роман Суриков

А зачем избавляться от мечты. Мечты - это прекрасное чувство, это ваше будующее, к которому вы стремитесь. И прекрасно, если работая над собой, для претворения их в жизнь ваши мечты осуществляются. Настроение великолепное !!!