Екатерина Шальнова

Можно ли оспорить действия ипотечного банка, чтобы защитить права ребенка?

Моя родственница, мать одиночка (по потере кормильца) , взяла в ипотеку квартиру, прописать ребенка в квартире банк запретил, не смотря на то, что она яв-ся опекуном своего ребенка, и ребенок должен проживать и быть прописан вместе с ней, первоначально платежи платились, потом появились жизненные трудности и оплачивать ипотеку она не могла, но не отказывалась. Банк потребовал погасить задолженность, в сумме 250 т. руб. Для нее найти эту сумму, в то время, было затруднительно. Через некоторое время, она забеременела вторым, на переговорах с банком, она сказала, что оплатит задолженность мат. капиталом, после чего начались проблемы, банк сразу же перестал идти на какие либо уступки, сначала представитель банка стал хамски разговаривать по телефону (офиса этого банка в нашем городе на тот момент уже не было) , затем представитель и вовсе перестал отвечать на ее звонки или начал игнорировать просьбы о реструктуризации долга. И вот в день, когда ее забирали из род. дома, пока никого не было дома пришла тетя с решением суда, и опечатала квартиру, где были все детские вещи, ее, и вещи новорожденного, заменив замки. Я, узнав от ее соседей, что там происходит, сразу же направился туда, на выписку как вы понимаете я не попал ( я крестный отец ее детей) . Придя по адресу, вижу картину, эта тетя и еще двое посторонних людей находятся внутри квартиры, среди вещей, которые ни банку, ни этой тете, ни ее сопровождающим не принадлежат, трогают их, смотрят телевизор, в общем ведут себя как дома. На мою просьбу об отложении их визита на пару дней грубая тетя ответила отказом тыча мне в нос решением суда. После чего она не описывая ни одной вещи начала грузить их в газель ответ-хранения. И, вот, моя родственница, через пару часов уже бездомная, а так же вместе с ней бездомным стал мой старший крестник (тот, который без отца) . Подскажите пожалуйста можно ли опротестовать действия банка, если ребенок который растет без отца, мог рассчитывать на прописку и проживание только в этой квартире по определению. Или получается, что банкиры, со своими бешеными процентами в мозгах, уже, сделали в нашей необъятной родине, на одного маленького бомжа больше. Прошу помогите советом, ведь не за родственницу волнуюсь и не за ее второго ребенка, которому повезло, что у него есть отец (пусть, он, о нем, и о его жилье думает) , а волнуюсь за одиннадцатилетнего пацана, которому, и так, не повезло с рождения, стал безотцовщиной. Ведь, детям, не понять алчных банкиров, не понять, почему, взрослые делают те или иные ошибки. Им не понять, как, работяга на производстве получающий 10000 рублей, умудряется оплачивать: три потребительских, один ипотечный, квартплату, школу, садик, проезд, бензин, и многое многое многое без чего в этом обществе не прожить и дня и находит в себе силы, не достать из чулана приготовленную им уже давно веревку. мыло, поставить табурет и.. . А вредные тети, которые получают по 100000 рублей, и считают себя этакими божками в нашем мире, не ищут, ни каких решений, чтобы помочь своим клиентам, которым они так улыбались, когда сажали в кабалу. Ведь, дать, и взять кредит, это еще не последнее, а последнее это, я считаю, что тети видя проблемы должны делать свою работу и найти самый безболезненный компромисс для решения проблем. И тогда, каждый будет делать свое дело, кредиты будут платежными, а люди будут спокойнее.

Олег Тен

всё это конечно прискорбно
однако прежде чем набирать кредиты - нужно думать головой ( а не ж... ой )

вашу " умная " родственница видать и забеременела СПЕЦИАЛЬНО - для получения маткапитала! никаких мыслей о ребёнке !

не нравятся бешеные проценты - не берите эти кредиты! не силком же заставляют

есть решения суда - можете его конечно опротестовать

но судя по этой информации - шансов у вас ноль

Ви
Виктория

решение суда вступило в силу и исполнено .ребёнок пойдёт в детский дом - в 18 лет ему государство если Москва -даст квартиру, а по России - комнату ...что не разрешили регистрировать бред - шла бы в ЖЭК и регистрирует без всяких согласий - но выселят и в месте с ребёнком и опека заберёт, а ваща одиночка может рассчитывать на койко место в региональном доме ночного пребывания ...

Станислав Барбашов

Ну во-первых она не мать одиночка, а ВДОВА... во-вторых. вредная тетя делает свою работу, чтобы так же заработать на хлеб себе и своим детям... в третьих, квартиру продадут .заберут долг и вернут ей разницу, пусть тоже кинет их псу под хвост... В четвертых жалко вам пацана. крестного сына, а по христианским понятиям крестный отец полностью заменяет настоящего отца, это не пустой звук, заберите его к себе. лишняя чашка супа ведь всегда есть... Ну и скажите своей куме, пусть остановится, хватит плодить уже несчастных детей... пусть этих отвоюет... у страшного будущего...