Юля

как рассчитать отработанное время для предоставления отпуска?

Сергей

Не мене 6 месяцев, не более 12 от предыдущего отпуска

Ек
Екатерина

в принципе, от даты приема на работу по 2,33 к. д. за каждый отработанный месяц. только зачем эо надо? на первый отпуск 28 к. д. работник имеет право после 6 месяцев работы, а за второй и последующие годы отпуск 28 к. д. предоставлется в любое время рабочего года.

На
Надя

Отпуска предоставляются за каждый отработнный год. Причем год считается не с 01.01, а с даты приема. За полный год - 28 дней, за неполный - по 2.33 за месяц. Если в месяце отработано более 15 дней - считатся за целый месяц, если нет - 0.