Елена

Как побороть ненависть и раздражение по отношению матери?

У меня было очень тяжёлое детство, в психологическом плане, мама напивалась, била меня, унижала.. . Сейчас практически всё наладилось, но, я не могу простить ей того, что я переживала с 2-х до 14 лет. Периодически она напивается, обвиняет меня во всех своих проблемах, говорит что только из-за меня у неё мужчины нет и т. д. , винит кого угодно, но только не себя Когда трезвая, общаемся нормально, но стоит ей хотя бы чуть-чуть выпить, меня аж трясёт, а пьёт она каждый день, пиво. Я не могу с ней и не хочу разговаривать, она меня просто начинает бесить. Вплоть до того, что я могу без причины на неё огрызаться и орать, сама того не желая. Как быть в такой ситуации, как побороть эти чувства?

На данный момент я отчасти её содержу, помогаю чем могу, если не могу, то не от безделья, а потому что занята, работаю, но всё равно я "Тварь неблагодарная" и виновата во всём.

Р Сабиров

Никак, это детская травма, да и пьющий человек никогда не остановится. Вам остается только съехать и жить своей жизнью

Антон Гомелько

Нельзя воевать со Смертью потомушто Смерть всегда победит . Чтобы спастись надо быстро удалиться подальше от смерти

Вишенка Ник

простить
иначе жизнь не получится

Анютка Котлярова

старайтесь ей меньше появляется на глаза когда она пьяная, у меня тоже такое чувство было но современем оно ушло, живите для себя, а то что она просит помогите там еду прикупить или приготовить, То что вы огрызаетесь и орете этим не поможет, вы просто тратите свои нервы, старайтесь на это не обращать внимание.

Наталия Стельмашенко

это означает, что ты пришла с нижнего мира
и тебе это положено испытать, чтобы стать ЛИЧНОСТЬЮ
не суди мать

ты сама ЭТО ВЫБРАЛА

прочти Бардо Тобол и М Ньютона Предназначение души

тебе будет легко понять свои проблемы и материнские
Она - просто твой путь в этот мир

иначе пути нет для тебя

У нормальных матерей родятся как бы дети 18 категории,
а ты пока на 8 уровне