Александр Цельбель

Я не про здешних - как поступать,если точно знаешь ,что врут ?Сказать в глаза или не надо ?

Ол
Ольга

Сказать конечно. Пусть человек который врет чувствует себя неловко. А вообще Вы не в ту ветку пишите. Тут магию обсуждают а не психологию.

Ол
Ольга

Конечно говорите, что скрывать истину. Если здесь кто-то ошибается тоже говорите, это нужно знать как этому человеку так и другим людям.

Настя

я говорю в глаза близким. от посторонних я или ухожу или выражаю сомнения и ищу доказательства.

Светлана

Не стОит говорить. Подпитывать чужую энергию. Если человек врет в глаза, мило улыбаясь, то явно ждет ответа. Неважно какого. Главное, сам факт.
Сделайте из пальчиков "кукиш" ему (не обязательно показывать! ) и больше не общайтесь с ним вообще. Если это невыполнимо (свекровь\теща, начальник, девочка сына и т. д. ) , то ограничтесь словами "да, нет, не знаю, подумаю".
А правду качать - себе беды наживать.

Юлия

Лучше не говорить, но для себя сделать выводы о человеке, если вы точно уверены, что он говорит неправду.

На
Наталья

Зачем говорить-то - что изменится? , по фиииииг...

Св
Светлана

Сказать!! ! Однозначно нужно сказать !!!

Ви
Виктория

люблю слушать ложь… смотря в глаза, особенно, когда знаю правду)))))))))))))))

Юлия

да сказать-себе легче же)))

Св
Светлана

лучше промолчать, люди могут ошибаться, а тут вы со своими разоблачениями, против вас же и обернется