Геннадий Томилин

помогите пожалуйста срочно надо. Можно ли пить воду из под краном с хлоркой)))

Ма
Мария

воду можно. хлорку нельзя.

Аня

С одной стороны, да, вредно. С другой, а откуда пить еще? Фильтры - тоже самообман, они действенны только первый месяц, а потом еще хуже. Бутилированная вода - гадость, на рекалме которой наживаются производители. потому что вода может храниться месяц, а не годы, значит, там антибиотики, которые медленно убивают нас. Лучше всего пить из колодца в деревне, находящейся в горах, вдали от сельхозугодий и предприятий. Но как туда добраться?. . Кипяченая вода тоже не выход, дистиллированная - вредна и губительна. Так что выхода, на самом деле, нет... .

Избавиться от хлорки в воде можно простым отстаиванием в течение пары часов (посуда должна быть с широким горлом, а не бутылки с узкими горлышками) , только после этого можно кипятить эту воду. При кипячении хлорированной неотстоенной воды образуются различные соединения хлора, в том числе и хлороганические (так как воду до дистиллированного состояния не очищают, а только до необходимых норм) , вредные для организма.
Для любителей бассейнов с хлорированной водой такая вода опасна хроническими конъюнктивитами.
А для нас, ежедневных потребителей, хлорку в воде можно отнести скорее к плюсам, так как хлорирование говорит хоть об каком-то обеззараживании воды.

Юл
Юлия

ничего смертельного в этой воде нет. хотя и хорошего не слишком много. кроме хлорки большинство наших вод слишком жесткие. ими элементарно за пару лет можно почки сначала песком, а потом камнями забить.
но опять же говорю ничего смертельного там нет. и в небольших количествах она вам ни чем не повредит

Ек
Екатерина

Канадские ученые развенчали миф о полезных свойствах и «чистоте» бутилированной воды.
Для исследования эксперты взяли на анализ воду нескольких популярных фирм. Оказалось, что вредных веществ в бутилированной воде гораздо больше, чем в обычной в воде из-под крана.
Гетеротрофных бактерий в некоторых бутылках оказалось примерно в сто раз больше.
Если это у них, то что говорить про наших производителей? Пейте воду с крана, предварительно отстоянную или лучше всего используйте активированный уголь он хорошо поглощает хлор и некоторые другие примеси. Регулярно пить кипяченую воду очень вредно для здоровья

Shahzoda

воде нужно отстояться несколько часов, ещё слышала, что можно выпаривать нагреванием до 80 градусов