Дианова Ольга

Где можно встретить гадюку?

Юл
Юлия

Обыкновенную гадюку можно встретить в лесной и лесостепной зонах. Чаще встречается в смешанных лесах, на полянах, болотах, заросших гарях, по берегам рек, озер и ручьев.

Сашенька

Видела гадюку вчера, вышла из маршрутки в деревне, на берегу водохранилища, в 50 метрах от леса, прошла шагов 5-10 от остановки автобуса, а змея лежала на тропинке, некоторое время рассматривали друг друга

На
Наталья

На опушке леса, рядом с большим полем, кто-то выбросил шифер, вот на этом шифере на солнышке грелось штук 10 сразу, еще встречал по одиночке или парами в лесу, несколько раз видел у дорог, на тропинках, один раз на берегу озера. Гулял в пригороде Питера

Алена

Солнечные участки в степи, в предгорьях, в пустыни и т. д.

Юл
Юлия

в природе, степную в степи она самая ядовитая

Юл
Юлия

Кто не удачно женился, - то дома!

Виктория

в лесу у нас полно тверская область