Денис Калистратов

Можно ли в одной клетке держать волнистого попугайчика с хомячком?

Понятно, мне после одного раза их совместного проживания (когда меня не было дома, они оба вышли и вылетили из своих клеток, то прекрасно ладили целый день) вот мне и показалось что может быть их тогда посадить в один вольер )))

Максим Русаков

Ну, если у вас таааакая огромная клетка, что вы сможете туда поставить домик для хомяка, то почему бы нет. Но с учетом того, что попугай будет бодро гадить на голову хомяку, а хомяки прекрасно лазают вверх по прутьям, то неизвестно, удастся ли избежать конфликтов. У меня, когда хомяк вырос и стал регулярно ударяться в бега, я "попросила" попугая из его апартаментов, и хомяка поселила там. (Ну жаба меня задушила разориться на ещё одну клетку) . Попугай всё понял и уже второй год прекрасно живет на люстре....

О@
Ольга @>

Можно. Особенно, если Вам нравится наблюдать бои в неравных весовых категориях.
Кто тут кого заклюёт или погрызет, конечно, вопрос, но вот то что один из питомцев, в конечном счёте, станет инвалидом - факт.

Настька Аржанухина

Мне кажется, не стоит. У каждого должна быть своя территория. И кто знает, как они уживутся вместе

Рита Торосян

Не экономь на клетках!
Иначе нефих заводить.

Вова Орлов

не рекомендуют, так как у них скорее всего возникнут противоречия!

Ирина Фомина

нет, конечно, ты бы хотел спать в одной пастели с крокодилом?

Тагир Гайсин

Ну вообще лучше не надо. Они совсем разные. Ну а вообщем-то ничего страшного в этом нету. У меня был такой случай, я так делала. Просто ваш попугайчик будет бояться хомячка и всё

Александр Анисенков

во-первых территория у каждого должна быть своя, а во-вторых питание

Дарья Хритоненкова

посади себя в вольер с тиграми... уживешься???? попугаи должны жить с попугаями и хомяки отдельно!!!!

Полина

хомяк может просто отгрызть лапу попугаю! и не будь дураком, купи клетки для всех животных!!!!