Светлана Кочнева

можно ли востановить мен. цикл при раннем климаксе?

у меня в 39 лет перестали ходить месячные... потом пришли через год.... и вот уже полтора года нет опять! Врач сказал что климакс.... а живот иногда поднывает раз в месяц.... но приглушенно! После полового акта иногда розовые выделения немного и все опять становится на свои места!

Емельянова Алена

Вы с ранним климаксом потеряете только функцию деторождения. остальное будет все в порядке, можете сходить к гинекологу и она вам все расскажет, даже гормональная терапия в большинстве случаев не нужна. Можете попросить направление на гормоны. (анализы) Это явление - ранний климакс сейчас очень часто встречается. Живите и радуйтесь, что у вас позади страхи забеременеть и т. д.

Малика Тициан

Такие препараты есть, если действительно ранний климакс. Сходите к другому врачу. У моей тети было тоже самое, и ..нашли маленькую миому. . Не тяните.