Артур

Карбарон. Многим ли знакомо это слово? Оказывается, это точильный станок.

Я узнал это недавно. В моей предыдущей среде даже среди рабочего люда такого термина не было. Интересно, откуда взялось это странное слово? Где оно распространено?

Вадим Ванхельсен

См. "карборунд",карбид кремния.

Александр Новиков

в некоторых местах одеколон - какалоном назвают. Обычная безграмотность.