Саша Андрианов

это про токарный станок помогите плизззззз

1)неисправность:на направляющей токарного станка заметны продольные бороздки .причины возникновения и способы предотвращения-----
2)неисправность:при работе зубчатой передачи слышен интенсивный шум.причины возникновения и способы предотвращения.------
3)неисправность:возникает люфт поперечной подачи токарного станка.причины возникновения и способы предотвращения----
4)неисправность:при обработке на токарном станке наблюдается огранка на обработанной поверхности при обработке на плоскошлифовальном станке--волнистость на поверхности детали.причины возникновения и способы предотвращения------

Марина Колотушкина

Круг на плоскошлифовальном станке надо отшарошить (отолмазить) , но если бьет шпиндель, то надолго не поможет. Выключенный круг взять рукой и проверить наличие люфта (вверх-вниз его) . Или вообще заменить круг.

Ленуся Добрынина

1.По направляющей ходит каретка с резцодержателем. В каретке есть регулирующие винты, которые зажимают пластину, которая скользит по направляющей.
Пластины нет, а люфт выбирали винтами, которые и оставляют следы .Поставить пластину
2Передача- выкрошились зубья шестерни. Замена шестерни. Переход на другую скорость
3Регулировка как в п. !
4.Проверить правильность установки кулачков в патроне. (перепутаны отсюда и "бой"
и м. б. шум в передачи) Скорее всего отюда и все беды.