Ни
Нина

Идентичны ли понятия НАЦИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ в соответствии с их научным толкованием и практикой использования в жизни наро

Влад

не. раньше я был чуть ли не русский националист на Украине, но нацистов не уважал- они ж людей некоторых за недоразвитых от природы держат, целые народы

Элай

Если мы будем придавать значение терминам смысл которых не определен и моделировать суждение только исходя из созвучности буковок из которых состоит слово то получим нечто вроде: семь плюс восем сорок восемь. (С) детский сад для взрослых детей

Ир
Ирина

Национализм - понятие, очень близкое к патриотизму. Нацизм - ближе к ксенофобии и расизму

Анастасия

то что существует тысячи лет не может быть идентично тому что существует сто лет и придумано кучкой людей)

Nastena

абсолютно разные понятия, как абсолютно различны понятия национальность и нация. существует такая цепочка: семья, род, племя, национальность, нация, раса, далее человечество, как принадлежность к планете.. . возможно что продолжение следует) .
нация, как правило состоит из нескольких национальностей и если национализм отдельной национальности может иметь положительное начало, то уже внутри нации, национализм выступает как крайне отрицательное явление. тот же подход можно распространять и далее...

Ан
Андрей

Словоблудие все это . Нацизм или Национал-Социализм, а может коммунизм ...Национализм ...что-то слишком много знакомого и общего ...Все это как-то совместно пахнет фашизмом .

Anvarjon

Может быть так : НАЦИЗМ - идеология, политика, направленные на создание исключительно ОДНОЙ нации с постепенным уничтожением других наций и народностей.
НАЦИОНАЛИЗМ - преимущество одной нации над другими : гос. язык, законы, традиции, культура и т. д.

Константин

Граница настолько тонка и неопределенна, что можно сказать, что ее нет