Ириска Сладенькая

Покупаю авто со снятием с учёта и оформлением ДКП. Нет страховки и ТО, сколько без этих документов можно ездить?

Какое количество времени после снятия с учёта и оформления ДКП можно ездить на авто без страховки и ТО, и через какое время его следует поставить на учёт?

Вячеслав Веселов

С момента покупки. со дня оформления ДКП - есть 10 ЗАКОННЫХ дней без ТО и без ОСАГО. Никто не вправе в этот срок даже попытаться оштрафовать (хотя некоторые ушлые ГАИшники иногда и пытаются) .
Но за эти 10 дней надо все-таки успеть пройти ТО, с диагностической картой оформить этот поганый полис и уже с ним - посетить ГАИ для постановки на учет.