Людмила Туркова

Помогите, подскажите, что подарить на сапфировую свадьбу, на 45 лет?

Александр Олейчук

сапфиры однозначно. Лучше в белом золоте или платине, на худой конец в серебре стоят дешевле и смотрятся ничего...

Павел Иванюшенков

Гости также могут дарить супругам украшения с сапфирами: кольца, запонки, браслеты и т. д. Однако, помня о том, что сапфир удовольствие отнюдь не дешёвое, можно порекомендовать дарить любые изделия напоминающие сапфир, да и просто, что угодно необходимое в быту или с символикой 45-летнего свадебного юбилея в подарочной упаковке синего цвета.
В день сапфировой свадьбы, 45 лет совместной жизни супругам принято дарить подарки, связанные с водой. Например, набор полотенец синего цвета, голубое покрывало, украшения для ванной комнаты и разнообразные предметы туалета. В любом случае при выборе подарка нужно учесть пристрастия «молодых» , их увлечения. Попытайтесь вспомнить, может, юбиляры что-нибудь давно хотели, однако по определенным причинам не могли купить. Конечно же, идеальный подарок – это изделие из сапфира, но супруги будут рады любому подарку, ведь самое главное – внимание.