Сергей

Почему человек, находясь в коме, сильно худеет?

Вопрос и возник потому, что человек всё-таки питается, пусть и через капельницу

Жахонгир Сафаров

Когда человек в коме ему "очень сложно" есть пирожки, булочки и и т. д.

Екатерина Сушилина

А когда он там есть будет??

Алена Аленушка

Ест мало, сжигается внутренний жир

Uktam Uktam

До чего чудной вопрос.
Он не шевелится, не есть - естественно худеет.
А не умирает от недостатка пиши лишь потому, что питают его через капельницу + сжигается внутренний жир.

Людмила Макеева

Из-за длительного нахождения в бездвижном положении и нарушении нормального обмена веществ, мышечные волокна человека, впавшего в кому, со временем атрофируются (или, проще говоря, "усыхают")...

Сергей Елькин

Худеет потому, что недостаточно кормят, не хватает парентерального питания. Не хватает суточного калоража для восполнения энергопотребности и потерь, не получает достаточного количества пластических материалов и жиров. Через зонд не получается кормить?