Евгения Карпеченко

В Древней Греции и Древнем Риме налог был символом рабства (их платили только рабы) , а свободные граждане давали деньги

хотела удалить вопрос никак

Игорь Гоцман

От названия смысл не меняется. Определение слова изучите. Раб не мог платить налог сам за себя ибо он в Риме и Греции ( само понятие рабства в Риме и Греции имеет существенную разницу не путайте, здесь вам поможет историк Момзен ) был собственностью на уровне табуретки.

Екатерина Потапова

енннннннннннннвсппрмсииииииипрритиппп