Танюша Самборская

Как вы выучили английский язык?

Татьяна Жбанова

Ходил в школу!

Андрей Кузнецов

В школе институте и проживанием в другой стране.

А сейчас поддерживаю в тонусе чтением книг на английском.

Вот моя технология чтения на английском с эффективным запоминанием слов:

1. Правильно выбираем книгу для чтения
2. Выделяем незнакомые английские слова до чтения книги
3. Добавляем слова в тренажеры и учим
4. Правильно читаем книгу на английском языке
5. «Слушаем книгу» (выполняем аудирование)
6. Делаем интервальные повторения слов

Подробнее о каждом пункте можно посмотреть в статье на Лайфхакере, ссылки вставить не могу - поэтому ищите в Гугле/Яндексе мою статью по фразе "Как научиться правильно читать книги на английском языке"

Сергей Масляев

По необходимости читать англ. тексты и общаться с говорящими на английском.

Артём Рудковский

В школе, потом в университете

Асем

Во времена Советского Союза при случае удачном, переписывал в тетрадь тексты песен любимых исполнителей... потом вместе с ними их пел, ну или бормотал))))

Дм
Дмитрий

Как ни странно учителя научили.

Чукалин Юрий

В школе, в институте (инфак)