Ярослав Воронков

Можно ли выучить английский язык?

Можно ли выучить английский язык, без репетиторов и другое всяой фигни, а самому с помощью интернета? И на сколько это будет дольше?

Вл
Владимир

Можно вполне. Даже еще быстрее, чем с кем-то)

Mike

Конечно! Даже бывают случаи, когда ты ходишь к репетитору, проходил год, но даже предложение составить не можешь.
Честно, я учил без репетитора. И очень хорошо знаю английский.
А займет это времени немного. Если регулярно заниматься.
Удачи тебе в обучении.

Александр

Можно. Только проблема - проверить будет некому. То есть так можно только научиться в одну сторону, при определенном упорстве даже в совершенстве - переводить с английского на русский. Для того чтобы говорить на английском без ошибок все равно нужно какое-то общение в режиме диалога либо с носителем, либо с тем кто хорошо говорит на языке.

Данил

До какого-то уровня можно. Но произношение ведь никто корректировать не будет, а самого себя со стороны сложно оценивать. Учебные материалы, если нужно, можете скачать здесь. Там же и статьи по грамматике (раздел "Статьи").

Дм
Дмитрий

Можно конечно, только говорить вы как будете учиться???? С зеркалом? Если самому учиться, то максимум, что вы будете хорошо делать -это читать, переводить, может быть воспринимать речь на слух.
Репетитор нужен, чтобы исправлять ошибки, ставить произношение, говорить в конце концов.
Если интересно, почитайте тут: у4и инглиш. ру ( наберите латиницей) я к сожалению, написать адрес не могу - мейл не пускает английскую раскладку использовать
сайт специально для самостоятельных занятий.

Андрей

Новый русский метод Александра Драгункина http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home

Александр

слушай аудио книги. я сам так английский выучил.

Gusserus

выучить - невозможно. как и любой другой язык. языком можно лишь овладеть в той или иной степени.

самостоятельно - долгое бесперспективное занятие. мозг под любым предлогом будет увиливать - ему это непривычно, а эта сцуко - изобретательная жутко.

лучше всего - в коллективе, по много часов каждый день.

Ольга

да, конечно. все зависит от твоих способностей, но можно года за 3