Александр Андрусенко

Подскажите ( через минутку напишу внутри)

Нам 3 недельки мы на ГВ, но не хватает молочка, уже начала сцеживать между кормлением. Плохая прибавка в весе, за это время 150 грамм, врач сказала что придется докармливать смесью. Кто сталкивался, скажите как вводили и как дальше сложилось ГВ. Врач только завтра придет. Хочется у людей узнать.

Вот и я не хочу отказываться от ГВ, но и голодом ребенка не хочется морить...

Т. е. После каждого кормления давать. Смесь? Когда не хватает

Cтас Редька

Я тоже советую не отказываться от ГВ. Сначала даешь одну грудь, потом другую, только после этого докармливаешь смесью. Следующее кормление начинаешь с груди, которую давала во вторую очередь. И обязательно сцеживать, хоть пару капель, тогда будет прибавляться больше молочка! Я за ГВ!

Марианна Бурыкина

долго пишешь ппц

Конфетная Зая

Когда у меня стало меньше молока, я сначала докармливала дочу смесью, а потом вообще перешла на смесь

Александр Жиляев

У подруги моей так было. Дак она под эту лавочку вообще перевела на смесь. Хотя могла все восстановить, а был у нее период когда дочка просто не наедалась (так как молоко не жирное было) . Ты старайся восстановить лактацию и смесями не увлекайся - это исключительно мой совет, потому что я бы не отказалась от ГВ.

Ma
Maria

сцеживала сколько могла, давала из бутылки, потом сколько не хватало, давала смесь, с 3,5 месяцев вообще только на смесь перешли

Серёга Терехов

пей чаи, ешь орехи молоко, чтоб прибывало молоко, а то ребенок может отказаться от груди соску легче сосать