Яночка

жить на15000 вчетвером?

такая ситуация.... мне либо не работать (хочу сына перевести в лицей, а туда возить) либо вчетвером на 15000 жить-ЗП мужа. Вы бы что выбрали?

Алексей Шерстюк

в деревне весьма приемлемо

Артур

не вижу выбора в Вашем вопросе, еси чесна. либо Вам не работать, либо жить вчетвером.. . не осилила.

Даниил Марченко

на 15 тыс особо и не разживёшься.. . у нас в месяц на питание и оплату коммуниальных столько уходит только...

Kati Проистина-Абсалямова

Я бы лучше работала. 15 тыс только на еду и на самое необходимое. Если вы этим довольствуетесь, то не работайте.

Aigul Chonorova

Возите сына в лицей. С работой устроится. Найдете возле лицея что-нибудь, или подработку какую.. . Лицей, я так понимаю с сентября.. . Начните искать подработки прям сейчас.... Я думаю, я бы ушла. Хотя я в ваших рублях не очень орентируюсь.. . Еще, как вариант, можно нанять кого-то чтобы отвозил-привозил.

Arsen Gevorgyan

а что даст этот лицей?
я, наверно, пока далека от темы, моя еще маленькая. .
15тыр это голод, по моему..

Елена Иванова

Не считаю это приемлемым. Если ребенок захочет учиться, то он и в обычной школе будет учиться хорошо. Если что, можно и репетиторов нанять на заработанные деньги.

Елена Burtovaja

я так понял. .
вариант 1 - возить сына в лицей и соответственно не работать, и жить на 15 тыс
вариант 2 - жить на 15 тыс и соответственно не работать
..
из этих вариантов, лучше сына возить в лицей, чем сидеть на жопе ровно..

Nyo

Нельзя на такие деньги прожить. Квартплату заплатите - 10 останется. Нет, это не реально, я бы пошла работать.

Вархуил Вархуилов

а ребенок еще настолько мал, что сам не может ездить? может пора его к самостоятельности приучать?

Александр Брайт

Я бы работать пошла, а с доставкой сына до лицея как-то по другому вопрос решила. Бабушку-соседку нанять на небольшие деньги или старшеклассника из этого же лицея.
Мало это на четверых. А если не дай бог у мужа с работой что-то случится, зарплату задержат, больничный не оплатят или еще что - зубы на полку что ли?

Макс Хомяк

почему обязательно лицей? Есть школа недалеко от дома

Ol
Olga

второй то вариант какой?

Invictus

у мы 15 только на жрачку в месяц тратим, ну +хоз товары... .
Затем комуналка 4000тыщ, плюс вечно посиделки какие то, дни рождения (подарки) -мы считали у нас 5-6тыщ на это уходит. И одежда тоже блин.... деньги) Вобщем мы 40-50тысяч проедаем, пропиваем так сказать)))))

Дарья Бекишева

на 15к только если выживать, а не жить

Dina Goron

Мм а что, в лицее вам платить станут? ) какая связь? На 15 тыс жить можно но не долго) можно даже на 12 втроем жить, и отдавать из них на платежи 9.. Только кушать хочется сильно, и отношение к жизни меняется надолго (((
ищите работу, а сын и сам доберется до лицея если уже в 4-5 класс ходит. а если это младшая школа - то на фиг он ему?

Виктория Кулакова

Я бы возила, но работу бы не бросала. На 15 тыс. жить нереально для меня.

Аня

А вы где живете? Это важно если б в Москве у вас бы даже вопроса такого не возникла мне этих денег на 3 дня хватает (