Мадина Мырзахметова

Нужен совет как правильно поставить стоимость на изделие ручной работы

Привет всем, занимаюсь всем к чему тянутся руки, плетение, вязание, лепка, хотелось бы узнать ваше мнение как поставить цену чтобы не "загнуть" ну и не остаться ни с чем...

Спасибо большое всем! Аналогичных работ довольно много но я считаю что у них очень загнуты цены, ну очень, хотелось бы чтобы люди заказывали именно у меня, поэтому цены гораздо ниже ставлю, на материалы уходит примерно 200-250р. цену ставлю в зависимости от сложности работы 800-1000, аналогичные ставят по 2000-2500, материалы используются одни и те же. Вот думаю не мало ли я поставила, на одну работу бывает уходит 2-6 недель.

Павел Пронин

Высчитайте полную себестоимость изделия (материалы+накладные) и прибавьте стоимость своего труда (зависит от того сколько вы времени потратили и усилий на изготовление данного продукта) или умножьте на 2. Например: вязаная кофточка: стоимость пряжи+ почта (если по почте получали) + ваша работа. но самый простой способ, найти аналогичную работу в интернете.

Дмитрий Алябьев

Стоимость материала + работа, которую вы сами оцените.

Кс
Ксения

Ручная работа сейчас очень дорогая, так-что один только горшок из глины может стоить 900 или максимум 700 рублей.

Ольга Егорова

вообще зависит от качества работы, материала. Как он выглядит внешне . Фото надо было прикрепить ))