Витя Лобенков

Nikon D3200+18-55VR+55-200 nonVR собираюсь покупать..

. разница с китом 18-55vr в 3 рубля... вот меня и смущает стоит ли, 55-200 nonvr тех копеек?
Может кто пользовался, как 55-200 non Vr себя на руках чувствует?
И если его потом продавать, сколько же он стоит )).

Камышева Марина

праавильно понимашь,
хорошая вещь дешево не стоит.. .
лучше пожалуй 18-105 взять или 18-200

Ан
Анна

поддержу ЭдуардЫча - бери лучше в комплекте стекло 18-105

Лена Игошина

Стоит. Если не понравиться, то через неделю его за эти же 3 т. р. и продадите. По яндекс маркету он в стоит от 3, до 7 т. р. Так что доплата 3 т. р. вполне адекватна. Для съемок при хорошем освещении разница особо нет есть стаб, или нет. Будет разница при съемках на ФР свыше 150 мм, и при не очень хорошем освещении (напр. пасмурный день).

Фе
Федор

55-200 лучше брать именно VR версию.
Поскольку, на длинном конце при выдержках 1/125 и длинее, без стаба 100% будут смазы.
на 18-55 стабилизатором за 3 года ни разу не пользовался.

Вера Корнилова

а как же раньше то снимали и без )Vr) то???)) ) Во первых правой рукой за выступ (палец на курке))) , а левой под объектив, упор локтём в живот! И снимайте на открытой полной диафрагме и будет Вам счастье))) . Для любителя и в качестве тренажера лучше не найдёте! ФАКТ!! ! А Вы говорите копейки ...
У мастера в руках это техника, а в руках "дикаря" всего лишь коробочка))) , УДАЧИ!!!

Екатерина Зеленова

"плюсадин" за 18-105.

Евгений

Покупайте кит 18-105 VR.Меньше пыли попадёт на матрицу при смене объективов.