Ирина Чернюх

Nikon D3200 Kit 18-55 VR

Помогите определиться с покупкой!! !
Кто пользовался Nikon D3200 Kit 18-55 VR расскажите впечатления?

Илья Степанов

Я пользовался . При уменьшении до 6-8 mpix фото вполне приличного качества получаются.

Усуи Люблю-Вас

Впечатления полоцательные.
Определяйся лучше с покупкой Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.

Ни
Ника

шняга

Та
Татьяна

Вениамин прав. 24МП на кропе - это слишком, а 18-55 - это фигня, а не стекло. Так что слушай лучше его.

Руслан

3200, 5200, 7100 - маркетинговые ходы корпорации нацеленные на неискушенных малолеток .
Для того, что-бы получить детализацию в 24 mpx, вам придётся покупать бешенно дорогое стекло и фотографировать со штатива на зажатых диафрагмах, да и то меньшее разрешение получите, 22 mpx- MAX
А 18-55 как сказал Винсент, даст Вам разрешение максимум в 10 mpx .
Лучше, как сказал Veniamin купите Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR, это очень удачная "парочка"

Alex Korn

Вполне удобная и ЛЁГКАЯ по весу бюджетная зеркалка. НО, расчитанная именно на любителя, ибо пользоваться, докопаться до настроек не очень удобно, только через меню. Но учитывая цену этой камеры, вполне приличный вариант именно как дешёвой камеры.

Илья Слесарев

Д3200 стоит так же как Д5100. Хоть Д5100 немного старше, но имеет ряд преимуществ.
С объективом 18-105мм конечно будет дороже стоить, но этот объектив стоит того.

Еще один голос за Д5100 + 18-105мм

Алла

Поддержу мнение коллег и отдам голос за Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.

Михаил Володин

Отвечали уже раз восемь, только в этом году. Единственное я лично не вижу принципиальной разницы 3200 или 5100 если вы 18-105мм берете. Снимал и тем и тем, нет существенных отличий. Если стоят одинаково берите 5100. Но вот у нас 3200 дешевле почти на 5000. смысла переплачивать за пятерку нет.