Тимофеева Анна

какой лучше " Canon EOS 600D Kit 18-55 DC Black или Nikon D3200 Kit 18-55 VR "

вот уже несколько дней лазию в инете и не могу все никак определиться . Подскажите плиз

Александр Изгаршев

Canon EOS 600D Kit 18-55 DC
по любому
его если сравнивать то только с Nikon D5100

Максим Оградюк

Canon EOS 600D Kit 18-55

Митя

Canon EOS 600D Kit 18-55, а лучше с 18-135 поискать.)
3200 не удачная модель.(

Анна Никитина

Я сейчас тоже на перепутье стою, если вам поможет, то я склоняюсь к NIKON D5100 18-55VR+55-200VR или Nikon D5100 Kit 18-140 VR
, они стоят примерно одинаково, но я из личного опыта общения с зеркалками знаю, что китового 18-55 никуда не хватит. В вашем случае, как и в моём, я считаю лучше взять более дешевую, но не обязательно хуже, D5100 но с объективом с более длинным ФР, или даже с двумя, для начала этого варианта хватит, а вот в будущем надо будет брать объектив другой, но это мне, так как я уже знаю что такое зеркалка, просто у меня ситуация такая, приходится менять систему, так как лет 6 назад взяли 2х китовый олимпус, а сейчас мне не хватает на смену оптики и света денежков, да к тому же в нашем регионе к не
му сейчас днем с огнем ни вспышку, ни объектив не найдешь, вот и приходится на другую систему переходить. для начала поищите камеру с 18-135, или 18-140 или 18-105, какой найдете, а кэнон или никон, попробуйте подержите в магазине, поспрашивайте у друзей, сейчас зеркалка не редкость, только не слушайте этот хуже или лучше, сами пофотайте, сравните снимки, хотя разницы большой не заметите, особенно если вы с зеркалки до этого снимков не видели. НУ ВОТ КАК-ТО ТАК. надеюсь вам это поможет.

Сергей Артамонов

У Canon 600D весомое преимущество - он кроме отличнейших фотографий позволяет ещё и великолепно снимать видео. + на Canon можно без проблем сажать советские объективы, это позволит сэкономить денег. . Если видео-режим вас не интересует, и на объективах вы экономить не собираетесь , -тогда вам пожалуй без разницы какой из них покупать.
И возможно вам поможет самое быстрое обучение: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Филюк

canon eos 600d kit 18-55 dc 75-300 dc black

Артур Ооо

Nikon D3200 Kit 18-55 VR - однозначно

Светлана Кособокова

Камеры одинаковые, просто у никона немного больше мегапикселей. Поэтому лучше всего зайти в магазин и обе камеры подержать в руках, они то и подскажут какую взять.

K7
Kain 7

Познакомься с результатами тестирования матриц этих аппаратов:

Отсюда следует - как по общей оценке, так и по качеству съёмки в различных режимах Nikon D3200 значительно превосходиn этот Canon.

Евгения Таранова

canon eos 600d .
почему? это аппарат на позицию выше , чем Nikon D3200. оба аппарата из вашего выбора идут с простейшим китовым объективом , так что оптика особой разницы на выбор не влияет. кстати , я бы и брал с ним , а уже потом обрастал оптикой по необходимости. но Nikon D3200 самый последний из Никонов начального уровня , и потому цена еще завышена , а Сanon eos 600d прошлая модель , и цена уже упала. теперь о матрицах и прочей лабуде. у Никона матрица типа покруче , но толку от мегапикселей особо нет , куча их на мелкой матрице даст повышенный уровень шума , а также и "мыло" - раскрыть их сравнимой по классу оптике будет не под силу. а если есть лаве на крутые стекла , то нахрена 3200 покупать?
Сanon eos 600d нормальная модель , уже солидно упавшая в цене после выхода 650d/700d. все разговоры насчет матрицы , процессора и прочей лабуды есть шлак , потому как отличие камеры высокого класса от низкого сегодня заключаются только в удобстве управления (у профи она выше) и защищенности камеры. все. все остальное вопрос религии. тут Кенон (по крайней мере для меня) удобнее. корпус- без разницы. кроме того , немаловажная для начинающих деталь - на Кенон лучше становится оптика от других производителей , те же м42 от советских камер (для неначинающих тоже удобно:)). им еще "есть что сказать" , а по цене это копейки.
и даже при выборе - если уж Никон - я все же ориентировался бы не на 3200 (начальный) а на более высокую по классу 5100 , как предлагает народ выше. просто удобнее.

Сергей Филатов

Nikon этот хоть и ниже классом, но снимать будет однозначно качественней