Д&
Дарья &

Посоветуйте какой фотоаппарат лучше: Canon EOS 600D Kit, Nikon D3100 Kit 18-55 VR или Фотоаппарат Nikon D5100 Kit 18-55

Да
Дарья

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Дарья

Тут есть неточность. модель Никон Д3100 дешевле и на не дотягивает до двух других моделей. кэнон или Никон - вопрос религии как уже говорили выше.
лучше взять Д3100 с более универсальным объективом 18-105мм тогда эта модель и с другими по цене сравняется, и качество фото с этого объектива будут лучше чем на две другие системы с китовыми объективами 18-55мм.

Ну и конечно же традиционная рекомендация
лучше взять никон Д5100 с обективом 18-105мм для фото или кэнон 650Д + 18-135мм IS STM для видео.

Ася

Суть все перечисленные одинаковы. Выбор - вопрос религии и удобства для конкретного пользователя.

Антон

Canon EOS 600D Kit, у меня такой пользуюсь, не жалуюсь, качество отличное.