Руслан Зарипов

какой фотоаппарат лучше выбрать: Nikon D3100 18-55 VR Kit ИЛИ Canon EOS 1000D EF-S 18-55 Kit? Спасибо.

И почему? 🙂

Aizada Darieva

Голосую за Nikon!
1. Матрица менее шумная, с большим ДД, и лучшей цветопередачей.
2. Умеет записывать видео FullHD.
3. Есть функция самоочистки матрицы от пыли.
4. Качество сборки лучше. Не то чтоб 1000 был собран плохо, просто само качество материалов отвратное. А у 3100 с этим все в порядке.
5. У Canon 1000D силовые элементы байонета - пластиковые.

ОК
Олег Кудряшов

Canon EOS 1000D старая модель присмотрись к Canon EOS 1100D она обновлена, видео пишет плюс поцветам кенон лучше, у никона даже на полном кадре частые непопадания
плюс у кенона самый большой парк обьективов .

Дмитрий Соседко

Во, Игорь ярый кэнонист ))))
Из этих двух - лучше никон. Он прилично новее, значит совершенней технически ))
Ну а по большому счету - они почти одинаковы.

Владимир Веретенников

Nikon получше во всём будет

Данила Джабаров

для новичка лучшее - это почитать

Па
Павел

Из всех современных камер- только никон. Они запихали даже в мыльницы передовыематрицыот сони. В итоге по динамическому диапазон и цветам даже3100 не голову выше дороущих кэнонов. Что однко не отменяет плхогоавтофокса и не удобного управления, по сравнинию с дорогими кэнонами. Но супротив них есть флагманы 3с, д3х, д4, д800, д600.

Ссылка на тест http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view Смотрите сами, я не вру.

Да, и 18-55 я бы заменил 18-105 хотябы.

Vika

Никон . Посмотри еще и 5100, 18-105... для сравнения.

Дарья Хритоненкова

фотоаппарат лучше выбрать Nikon D3100 18-55 VR Kit