Сергей Зайцев

Помогите выбрать зеркалку! NIKON D3100 kit или Canon EOS 1100D Kit EF-S???

оба с китовыми объективами 18-55. Одинаковое ли качество фото? заметна ли разница пикселей? Одинаковое ли размытие?

Алена Аленушка

однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Алена Чекмарева

Мне тоже более симпатичен NIKON D3100 kit.Сборка и материал смотрятся солиднее.

Миша Гавриков

то что в руке держится лучше то и бери

В*
Виктория ***

покупайте лучше кенон 1100d, меньше денег потратите и на фотоаппарат и на оптику в будущем (если захотите снимать)
вобще как правило, чем меньше пикселей тем лучьше качество (если что то пиксели это не качество это размер изображения)
на никон вы не поставите не один старый объектив (у вас или у ваших знакомых 100% где не будь заваляться старый объектив который даст вам профессиональное качество)
размытие не каким образом не зависит от фотоаппарата, чтобы было больше размытие надо использовать определенные объективы (если вы найдете старинкий гелиос 44, практически был на каждом фотоаппарате 20 лет назад, то вы получите превосходную профессиональное фото, с очень резким размытием (по желанию) на никон вы не поставите старый объектив, а гелиос 44 стоит всегото 400рублей + переходник)
если речь пошла о видео то оно снимается полностью на ручных настройках (ручная фокусировка) , так что не думаю что вам это сильно подойдет (без штатива и на китовых объктива это очень сложная задача)

P.S подумайте о покупки, ведь чтобы получить хорошие фото на зеркалке, то надо знать что такое диафрагма, выдержка iso, если вы не знаете что это такое то фото у вас получиться не лучьше чем на телефоне ( фотоаппарат не знает хотите вы размыть или нет, поэтому желательно снимать на ручных настроек, а я уверен вы не представляете что это такое)
P.S.s не забудьте выбрать лучьший ответ

Евгений Крайнов

Не берите лучше с китовым объективом.
Возьмите тушку и отдельно фикс 50/1.8.
По качеству картинки китовый 18-55 - и 50 небо и земля. Зум только ногами делать придется.