Аслан Кушхабиев

Помогите выбрать зеркалку, пока остановился на Canon EOS 1100D Kit или Nikon d3200 kit.

Оленька Москва

Nikon d3200 kit+18-108 VR, причину долго объяснять.

Алсу Хакимьянова

Купи Пентакс К-30 и не парься.

Дмитрий Клюшников

Nikon d3200 kit отстой, причину долго объяснять.

Игорь Гоцман

Если вы не можете определиться, то Nikon d3200, однозначно не для вас . Доступные по цене линзы едва перекрывают разрешение в 16 mpix,не говоря уж о китовых, которые и 10-ти не реализуют. . Поэтому рекомендую обратить внимание на советЛеонардЫч Мудрец (13225)
и на Nikon D5100..

Мария Великанова

Купите за 19-20 тыс. руб. Никон Д5100+18-55VR.Он выше классом, чем Д3200 и 1100Д.

Наталья Никонова

Зачем тебе эти бюджетки угушные подкопи лучше.

Сергей

У 3200 сенсор лучше, у 1100 - рабочий отрезок "стандартный", но сенсор убогий.
А Sony A58 чем не угодил или NEX-5?

Константин Яров

Практически одинаковые камеры. На которую глаз упадет, ту и берите. На Сanon можно купить дешевый 50 мм f1.8 - приличный портретник за свои деньги. Nikon таким похвастаться не может. Зато у Nikon чуть лучше стандартная оптика и чуть больше матрица, на глаз правда это практически не заметно. А вот с дешевым полтинником у Canon - заметно.
А вообще - возьмите б. у. камеру повыше классом, но чуть ниже по циферкам в линейке.

Га
Галина

Покупайте любую из них. В свое время я пользовалась и Canon D1100 и Nikon D3100 (3200 не удалось как то в руках подержать) . В своей ценовой категории они почти одинаковые по характеристикам и большую разницу на фото вы вряд увидите.
Но мой вам совет - берите Canon, потому что если решите докупать объективы в нему, то у вас выйдет с этим делом гораздо дешевле, чем с Nikon, в несколько тысяч.

Антон Артемов

Сумму желаемой покупки лучше пишите. Начали с самых бюджетных камер, а уже д5100 и 600д дабл кит рассматриваете. Думаете разница в качестве фото между ними такая большая? По теме- среди самых дешевых зеркалок на мой взгляд интереснее никон д3100 (ее и берите вместо д3200 ). На разницу в цене лучше простенькую вспышку типа сб-300(400) прикупить. При возможности потратить больше посмотрите сони некс - 6.Видоискатель имеется, плюсы от того что это "беззеркалка" тоже.