### Юрий ### .

Помогите выбрать между зеркалками Canon EOS 600D и Nikon D3200?

а может порекомендуете какую-нибудь другую бюджетную любительскую зеркалку!

Otto Khatamov

Кенон предпочтительней. У Никона уж больно много пикселей для такого физического размера матрицы. Для новичка лучше Кенон - меню понятнее.

Таня

соне А37 или кэнон 650
хотите экстрима купите пентах или самсунг

Вячеслав Квасов

Если это ваша первая зеркалка, то разницы вы не увидите, даже если час-другой проведете с обеими камерами на тестировании. Можно выбирать по цвету колечка на профессиональных объективах (красненькое у Кэнон, золотистое у Никон) . Можно по названию, какое больше нравится. Можно по дизайну логотипа. Для вас эти способы будут эффективнее, чем любые тесты, обзоры и советы, поверьте. А совсем хороший вариант - поспрашивайте у друзей, кто чем пользуется. Потому что если будете стремиться к качеству, вы гораздо больше денег, чем на тушку, угрохаете на оптику. А у друзей ее можно хотя бы взять попробовать.

Елена Левина

порекомендую:
возьми Nikon D5100 kit 18-105 (или если средств мало - Nikon D3100 kit 18-105)

Константин Ключкин

Среди бюджетных любительских зеркалок у Пентакса нет конкурентов ни по цене, ни по качеству.

Ал
Александр

А какой у вас бюджет, это сколько?
Вот посоветую классную камеру Sony a65 а у вас бюджет не сводится.

Лариса Колесник

если есть возможность бери оба