Танечка Макушина

nikon d3200 kit или Nikon D90 Kit какую зеркалку выбрать?

Ина Чолаку

D90 - это громоздкий, тяжелый аппарат, уже слегка устаревший, у него 2 сильных качества: удобство управления и отвертка для немоторных объективов. D3200 - фотик с отличным сенсором и не надо бояться 24Мп. Но, конечно, для раскрытия потенциала сенсора объектива 18-55 точно маловато. Нужен хотя бы 16-85. Управление у D3200 не такое удобное. В плане быстроты изменения настроек. Но вряд ли вы его берете для репортажей в стиле нон-стоп. Если хотите быстроты работы, фокусировки, съемки - берите Sony SLT A65 Или даже А37. При том что качество картинки сопоставимо, чуть больше шума на высоких ISO.

Ai
Aika

или Nikon D90 Kit 18-105mm

Тина

D90, если новый
хоть D3200 и более новая по времени выпуска, но излишне напичкана мегапикселями - лишние тормоза при последующей обработке и непонятно для чего такой объём на каждое изображение.

Василий Иванов

D90 лучше будет, хотя уже и устаревшая моделька.

Денис Федоров

если не знаете то берите простую и новую 3200

Ка
Капитолина

Тоже стою перед выбором Никон Д90 или 5100. На Н-7000 нет пока средств, хотя эта камера в идеале...

Юл
Юлия

У Nikon D3200 один недостаток : нет брекетинга, но в остальном, если Вы не новичок и руки не трясутся, то D90-му тут делать нечего ни по разрешению, ни по детализации. Пользуюсь уже два месяца, перешёл с D80.

Алина Посадскова

Nikon D90 бери, не пожалеешь! Супер фотик, по сравнению с д32000

Володя Андрианов

Изучи фотошоп, и тогда тебе будет без разницы чем фотографировать.