Макс

какой фотоаппарат лучше: Nikon D3100 Kit 18-55 VR или Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II

Алексей Пискунов

Nikon D3100 Kit 18-55

Юлия Куницына

Лучше чем? Две зеркальные камеры одного поколения и одновой ценовой категории, как одна из них может быть лучше? Вторую бы тогда не покупали.

Ирэн Ирэн

у меня Nikon D3100,не жалуюсь.

Екатерина Нефёдова

лучше кэнон 1100д 18-135мм

Анастасия Гладких

Две конкурирующие фирмы! Качество техники отличное у обеех! Фотоаппарат Nikon D3100 только оптика Kit 18-105!

Дмитрий

Kit 18-105 и 18-55 объектив, снимал обоими разници большой не вижу картинка почти одна и таже по качеству, все это Маркетинговые ходы, нормальное стекло стоит денег, а этими стеклами можно делать Хорошие и качественные снимки так что переплачивать для домашних фотографий в вашей ситуации не вижу смысла, а для Kit 18-105 Цена вообще завышена я бы поставили их на одинаковый уровень с 18-55 ну может на тысячу больше !

Марина Цыганкова

у меня Кэнон, не жалуюсь.

Та
Татьяна

Из этих двух- добавить и купить Canon EOS 600D вот это агрегат и видео для любителя просто улёт

Наталья Пахомова

я как и ты долго выбирал себе зеркалку, но выбор пал на Никон-о чём ни сколько не жалею, а наоборот не нарадуюсь. Не навязываю, а просто советую-добротная зеркалка начального уровня!

Игорь Васильев

Советую Вам Nikon D3100 Kit 18-105 VR.

Константин Медведев

Да подкопите вы на никон 3200. Оно того стоит!! !Вот тест матриц, наглядый пример http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view