Николай

Подскажите какой фотоаппарат лучше купить Canon EOS 1100D KIT 18-55 IS II или Nikon D3200 KIT 18-55 VR.

Андрей Буробин

бери никон D5100 кит 18-105VR.

Елена

Лучше купите Nikon D5100 KIT 18-55 VR.Он выше классом приведённых Вами аппаратов. Стоит 20-21 тыс. руб. Ещё лучше, если купите кит 18-105VR.

Екатерина

Nikon D5100 18-105VR.

Иван Гашевский

купите беззеркальную камеру олимпус или фуджи.

Хуршед Маджидов

D3200 получше, чем 1100D.у D3200есть функция очистки матрицы, а это не маловажно

Ксения Ткач

если выбор только в цене, ТО КУПИТЕ СОНИ А 37..камера и дешевле и на 200 % лучше предложенных Вами..

Эрадж

Nikon D3200 KIT 18-55 VR.

Надежда Куликова

Из этих двух - Nikon D3200
А вообще читай Helen.A и Стас РБ

Алексей Жулёв

Из названных тобою моделей лучше купить Nikon D3200. По возможности - с китовым объективом Nikkor 18-105mm VR.
Предлагать другие модели можно до бесконечности

Мария Николаева

кенон 1100д плюсы -дешевая, а если вдруг фотографией увлечетесь то и любимый многими "полтинник" ,в данном случае кенон 50/1.8 значительно дешевле своих собратьев-конкурентов. Есть возможность использовать, с переходником, советскую оптику, ага тот самый гелиос) и не только, с никоном это сложнее/дороже. Минус - нет функции очистки матрицы и уж очень бюджетно выглядит, никон вроде тоже пластик, но смотрится солиднее . Видео слабенькое.
никон д3200- имеет в своем, более высоком, ценовом диапазоне несколько камер конкурентов, гораздо более интересных.
Короче из этих двух я за кенон. Стал бы брать сам? Нет.

Екатерина Агапонова

китовые объективы так себе. нужно брать тушку и портретник для начала