Владимир Гредасов

Возьмут ли меня в высшее военное авиационное училище с витилигой?

у меня всего лишь одно пятнышко около глаза, диаметром примерно 1.5 см половина верхних ресниц белые (нет пегмента)

Аня

Кожные заболевания (ст. 62,63 Расписания болезней)

Не годны к военной службе
Трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы

Ограниченно годны к военной службе
Хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай (также относятся ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев)

Ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз (также относится бляшечная форма склеродермии вне зависимости от локализации, количества и размеров очагов поражения. )

Распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго (также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом. )

Годны к военной службе с незначительными ограничениями

ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго

Ирина

замаж и ресницы покрась

Ла
Лада

Нет, не возьмут. Раз есть одно пятно, появятся еще. Лиха беда начало! Лечите свою печень. Это серьезное заболевание, оно длится годами.

Ро
Роберт

Это будет решать ВВК.

Ильшат

У них там отбор суровый