Илья

Призывают ли в армию после окончания военной кафедры?

Если да, то что будет офицеру запаса, если он в армии натворил дел, за которые из армии увольняют?

Игорь Киселев

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на венную службу подлежат только граждане, не пребывающие в запасе. Таким образом, окончание военной кафедры и зачисление в запас с присвоением воинского звания офицера освобождает гражданина от призыва на военную службу в мирное время. Данный гражданин может быть призыва на военную службу только в военное время при объявлении мобилизации.
НО раньше их призывали и ислужили некоторые любо-дорого. Более того не многие, но оставались на военной службе.
Это сейчас поступить им на военную службу проблема.
НО не забывайте, что могут призвать именно с военной кафедры служить....

Азизбек Халилов

Когда еще офицеров после ВК призывали, то что бы он там не натворил, кроме уголовки конечно, но никакого досрочного увольнения ему естественно не было. Хоть и достаточно редко это было, но попадались такие разгильдяи.

Зураб Михайлович

Сейчас после окончания ВК получаете звание лейтенант запаса и в армии служить не будете.

Сергей Скобелинг

нет. Только в военное время

Вл
Владимир

еще как призывают. только там есть выбор. либо ты получаешь звание офицера и служишь по контракту, живешь на квартире минимум 2 года, а то и 3. либо идешь на год, но простым рядовым и прозибаешь в казарме. если не планируете связывать свою жизнь с армией в будущем, то нефиг вообще эту военную кафедру посещать. займитесь лучше работой.
з. ы. обычных рядовых могут призвать только во время призывов весеннего и осеннего, а офицеров могут призывать круглый год. учтите это.