Денис Иванов

матиз 0,8.жрет масло. Компресия нормальная. Пробег - 150000 км. Какая причина?

Екатерина Максимова

Маслосъёмные колпачки на замену...

Денис Яньшин

Если выхлоп в норме (не дымит) то, машина не жрёт масло, а оно просто подтекает из какого либо уплотнителя (сальник коленвала, уплотнитель фильтра, сливная пробка или потдон) причем лужа под машиной вовсе не обязательный признак. Обратитесь на сто пусть найдут течь.

Трофимова Виктория

Причина одна. Требуется замена колец.
Видать уже маслосьемные колечки на пределе износа.
( кстати у тазиков после такого пробега чаще всего приходиться капиталить ДВС )

Мелисбек Кубатов

некоторые масла имеют свойство выгорать, может замена масла все решит

Konstantin Malichenko

1.Маслосъёмные колпачки
2.уровень масла в двигателе держите между мин. и средней метками.
3.обратите внимание на цвет выхлопных газов- если сизый-то маслосъемные кольца

Игорь Попов

Сальники клапанов и, возможно просто износ маслосъемных колец...