Вера Корнилова

ЕГЭ по щадящему режиму, что это?

Болею сахарным диабетом, имею инвалидность, в школе интересуются как я буду сдавать егэ, со всеми вместе или по щадящему режиму? Пока сказала что подумаю. Пыталась узнать у врачей, у знакомых диабетиков, у учителей, но понятного ответа ни кто не дал.. . Все говорят выбирай что удобней! Объясните пожалуйста кто знает про эдакий щадящий режим, что он из себя представляет? Плюсы и минусы? Буду очень благодарна! Ведь сейчас так важно сделать правильный выбор....

Maksim Makarov

Щадящий режим означает, что Вы имеете право на перерывы во время экзамена (скажем, уровень инсулина замерять, сделать укол) и в связи с этим на1,5 часа дополнительного времени на каждом ЕГЭ. Это основное. Еще в таком случае с выпускником может находиться сопровождающий (только не знаю, при всех ли диагнозах это возможно) . Но в любом случае этот человек не сможет помочь в решении ЕГЭ. Еще возможно размещение выпускника в аудитории, где он будет находиться один или с такими же, сдающими в щадящем режиме.