Таня

Помогите разобраться.!!! Плиз!!!

В общем, существует СНиП 3.05.01 пункт 2.2, 2.3, 3.20, 3.27, где указан метод соединения стальных труб отопления и водоснабжения... .
Меня интересует вопрос, можно ли всё-таки делать изгиб труб отопления на резьбовые ст. уголки (отводы) . Точнее не будет ли являться это нарушением???

Карнелия

СНиПы не юзал, но ИМХО нельзя с оговоркой. Длинные подводящие трубы отопления "гуляют" из-за нагрева, поэтому и применяют изгибы и сварку. На концевых конструкциях возле батарей, кранов и т. п. резьбовые соединения допустимы, так как там отрезки короче и шансы "расшатывания" резьбы вплоть до разлома по резьбе минимальны.