Ксения Колючева

Сборные резьбовые резцы. Подскажите пожалуйста ГОСТы на сборные резьбовые резцы .Весь интернет перерыл не нашол.

Алёна Базаргулова

Специально на сборные резьбовые ГОСТа нет, но для нарезания метрической резьбы вполне подходит резец по ГОСТ 20872-80 Резцы токарные сборные для контурного точения с механическим креплением многогранных твердосплавных пластин.

Дмитрий Князев

А зачем вам госты, сейчас есть много фирм производителей подобного инструмента (SECO, SANDVIK, ISKAR и т. д.)