Галина Солодухина

Как по-английски будет "неблагополучная семья"? Гугл выдает неправильное слово.

Кодиршо Рахматшо

adverse family

Десятилетия исследований свидетельствуют, что дети из неблагополучных семей имеют гораздо больше шансов стать преступниками, чем все остальные.

Decades of studies have shown that a child born into an adverse family environment is far more likely than other children to become a criminal.

Source:
http://www.lingvo-online.ru/ru/Examples/ru-en/неблагополучная семья

Ярик

яндекс попробуй

Jamshed Hamzaev

Яндекс нескольно вариантов
poor family
Словарь
неблагополучная семья
/существительное/
dysfunctional family
unsuccessful family
disadvantaged family
problem family
unfavorable family