Se
Sergey

Мать-одиночка это неблагополучная семья?

Елена Мяушкина

Если рядом отец алкоголик, то ПОЛНАЯ семья)))

Дмитрий Полынников

Не факт! Иногда такая семья благополучнее той полной, где отец - пьяница-наркоман-дебошир-тунеядец.... Это просто неполная семья.... и ничего больше....

Atahanjan

Неблагополучная семья - это родители - пьяницы. Вот тогда надо детей спасать. А мать - одиночка, - это женщина, которая тащит на себе заботу о ребёнке, о котором забыло государство.

Александр Охапкин

Неблагополучная семья, к примеру, у Киркорова.. . детки по-любому вырастут неполноценными...

Андрей Кэпюшонов

Рискуя, и сильно, навлечь на себя гнев присутствующих здесь мамочек, отвечу - да, это очень неблагополучная семья.
Для ребёнка - любого! - отец необходим точно так же как и мама.
Любой перекос в сторону одного из родителей есть очень плохо.
Накормить-напоить - это ещё не всё.

Елена

если за идеал брать семью где есть оба любящих ответственных родителя--то да, мать -одиночка --это неблагополучная семья. НО много ли в нашем мире идеального?

Алена

Увы, да. И статистика это подтверждает.

Михаил Яндулов

для некоторых предел мечтаний

Александр

Скорее всего она разрушила семью - ячейку общества.

Елена Прошина

Это не семья, а половина её!

Kristina Archvadze

Конечно. ребенок, выросший в неполной семье - психически неполноценен и в будущем будет испытывать трудности в создании собственной семьи. по сути - это один из факторов, разрушающих институт семьи.