Лина Савельева

Уважаемые коллеги-воспитатели! Подскажите, пожалуйста, ответ на практическое задание!

Дано 6 предметов. Нужно найти им применение в детском саду. Показать на практике их применение, указав ОБЛАСТЬ ПОЗНАНИЯ и возраст детей. Помогите! Завтра конкурс! Вот эти предметы: скакалка, флажок, носовой платочек, розовая лента, клубок шерстяных ниток и связка ключей. У меня, конечно, есть свои мысли, но, хотелось бы и свежие идеи. СПАСИБО!!!

Антон Суворов

Светлана, набрасываю только идеи без расшифровки:
- клубок шерстяных ниток и связка ключей - атрибуты для игровых тренингов и игр-путешествий (куда, покатится клубочек, туда и пойдем; ключами отопрем сундук с заданиями или сокровищами) - область (не совсем поняла про область познания - ведь не про географию идет же речь? ) социализация и ЧХЛ; если познание - то история возникновения вещей: откуда клубок пришел и что из него можно сделать;
- скакалка, флажок - физическая культура, ОБЖ (регулируем переход улицы) , в подвижных играх "Лошадки". "Удочка", "Перепрыгни через ручеек"; "Сбей флажок со снежного вала", "Если флажок вверху, остановись во время бега" и т. п. ; социализация: предметы-заместители в сюжетной игре (от змеи до сигнального флага на корабле) ;
- носовой платочек и розовая ленточка - универсальны (от предметов-заместителей в сюжетных играх до атрибутов, обозначающих водящих в играх с правилами и предметов для игр по типу "горячо-холодно", "где лежит ленточка - ЗА книгой", а также для создания игрушек-самоделок: куколка и зайчик из платка, цветок, браслет, хвостик для зверюшки из ленточки.
Удачи в конкурсе!