Олег Щелканов

задача по информатике. интересная) помогите)

пользователь собирается скачивать с файлообменника музыкальные mp-3 файлы. Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 512 Кбит/с. Время бесплатного соединения ограничено 5 минутами. Размер одного муз. файла в среднем составляет 4 Мб. Наибольшее кол-во файлов, которые ему удастся загрузить бесплатно за один сеанс подсоединения, будет равно…

P.S: время, затрачиваемое на запросы, не учитывать: считать, что файлы могут скачиваться друг за другом непрерывно: файл, загруженный не полностью не будет сохранен. Считать, что 1 Кбит/с = 1000 бит) .

Толибек Эшонкулов

Скорость 512 килобит/сек=64 килобайт/сек. За 5минут=300 секунд будут переданы 64х300=19200 килобайт=19,2 мегабайт информации. Количество загруженных файлов равно 19,2/4, то есть четыре