Мария Щербинина

Какое наименьшее целое значение может принимать выражение? Известно, что 15

Какое наименьшее целое значение может принимать выражение? Известно, что 15 < x < 18, 4 < y < 6. Какое наименьшее целое может принимать выражение 2х + 3у

Николай

Чем меньше Х и У, тем меньше результат выражения, 15*2+3*4=32. Но 32 не может быть, т. к. 15 и 4 не входят в границы. Значит можно подобрать такие Х и У что бы получилось 33. Следовательно минимально целое значение 33.
П. С. : Советбек Тимофеев - что за бред?

Taтьяна Волкова

1.16
2.5
3.2*1+3*1=5
Ты должен выбрать, как лучший ответ. Не поленись!!!