Виталий Гинейко

Помогите решить задачи по гражданскому процессу!

Школьник Погодин 13 лет и ученик слесаря ООО "Автосервис" Симонов 16 лет в сентябре 2009г. причинили вред имуществу ОАО "Драйф". ОАО обратилось в суд с иском о возмещении ущерба. Погодин находился на воспитании матери. Отец Погодина с женой и сыном не проживал, участие в воспитании сына не принимал. В момент причинения вреда Погодин должен был присутствоватьна занятиях в школе. Симонов воспитывался в интернате, так как его родители были лишены роительских прав: мать в ноябре 2004г. , отец в марте 2004г.
В ходе судебного разбирательства суд поставил на обсуждение вопрос о привлечении родителей Погодина к участию в деле в качестве соответчика. Истец против этого возражал.
Какое процессуальное положение должны занять названные в задаче лица и почему?

Cr
Crux

ты ебанула. . хз! !